Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7465 просмотров

С сегодняшнего дня почетные граждане Актобе освобождаются от оплаты комуслуг

С 1 ноября обладатели этого звания освобождены от комуслуг, в том числе бюджет возместит им затраты за электроэнергию до 150 кВт в месяц

С 1 ноября почетные граждане города Актобе освобождаются от оплаты коммунальных услуг. Решение о социальной помощи почетным гражданам приняли депутаты гормаслихата.

«С 1 ноября обладатели этого звания освобождены от комуслуг, в том числе бюджет возместит им затраты за электроэнергию до 150 кВт в месяц», - сказала начальник  городского отдела занятости и социальных программ Найля Буртибаева.

По ее словам, в случае, если счет за электроэнергию будет превышать эту норму, разницу им придется выплачивать самостоятельно.

Кроме того, данная категория жителей областного центра при наличии положительного медицинского заключения также будет иметь право на получение раз в год бесплатной санаторно–курортной путевки в местах отдыха РК.

«Будет оплачиваться лишь 50 МРП (1МРП=Т1413) для приобретения ими путевки», – отметила Н. Буртибаева.

По данным пресс-службы городского акимата, в настоящее время звания почетный гражданин города Актобе удостоены 49 человек. Обладатель такого звания должен получить не только общественное признание, но и внести большой вклад в развитие экономики, культуры, науки и т.д. Почетные граждане имеют нагрудный знак и удостоверение.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.