Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2969 просмотров

В Казахстане определили черту бедности

В Казахстане черта бедности на IV квартал 2010 года определена в размере 40% от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал госагентством по статистике.

В Казахстане черта бедности на IV квартал 2010 года определена в размере 40% от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал госагентством по статистике. Соответствующий приказ министра труда и социальной зашиты населения Казахстана Гульшары Абдыкаликовой опубликован во вторник в официальной прессе.

Приказ введен в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 октября 2010 года, передает Интерфакс-Казахстан.

По данным статистического ведомства, в Казахстане в сентябре 2010 года величина прожиточного минимума составила 14353 тенге.

Согласно казахстанскому законодательству, прожиточный минимум - это необходимый минимальный денежный доход на одного человека, равный по величине стоимости минимальной потребительской корзины в месяц.

Величина прожиточного минимума рассчитывается ежеквартально по республике и по регионам в среднем на душу населения, по возрастным и гендерным группам населения.

Диапазон
По материалам: Business Resource, Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.