Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3256 просмотров

Казахстан и Корея начнут строить корабли

Казахстан и Республика Корея планируют совместное строительство судостроительной верфи на Каспийском море, сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана в пятницу.

Казахстан и Республика Корея планируют совместное строительство судостроительной верфи на Каспийском море, сообщила пресс-служба министерства обороны Казахстана в пятницу.

Данный вопрос обсуждался в ходе переговоров главы оборонных ведомств двух стран – Адильбека Джаксыбекова и Тэ Ёнг Ким, состоявшегося в ходе визита в Южную Корею главы Минобороны Казахстана.

\"Главы оборонных ведомств двух государств рассмотрели вопрос по созданию комплекса многопрофильной судостроительной верфи на Каспийском море по строительству военных и гражданских судов. При этом будет предусмотрено обеспечение корейской стороной трансферта технологий и обучение персонала\", - говорится в сообщении.

Кроме того, министры подписали меморандум о взаимопонимании между оборонными ведомствами о сотрудничестве в военной области. В ходе встречи также были обсуждены состояние и перспективы военного сотрудничества.

1 октября 1948 года – День образования Вооруженных Сил Республики Корея. Джаксыбеков поздравил главу оборонного ведомства Кореи и личный состав с этой знаменательной датой и подчеркнул, что в ходе данного визита произведен полезный обмен мнениями по актуальным вопросам казахстанско-корейского сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

В рамках визита казахстанская военная делегация посетила Военно-морское училище, где Джаксыбеков встретился с военнослужащими Вооруженных Сил Казахстана, которые обучаются в данном учебном заведении.

Военнослужащие казахстанской армии во главе с министром обороны также ознакомились с Военно-морскими силами Вооруженных Сил Кореи, посетили корабль водоизмещением 450 тонн, судостроительный завод \"STX Co\" и предприятие военно-промышленного комплекса \"Samsung Thales\", которое производит системы управления стрельбой, радиолокации, связи и наблюдения.

Диапазон

По материалам:  Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.