Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5519 просмотров

Казахстан присоединился к соглашению по международной регистрации знаков

Казахстан присоединился к Протоколу Мадридского соглашения по международной регистрации знаков, сообщила пресс-служба МИД республики.

Казахстан присоединился к Протоколу Мадридского соглашения по международной регистрации знаков, сообщила пресс-служба МИД республики.

«8 сентября в Женеве (Швейцария) постоянный представитель Республики Казахстан при Европейском отделении ООН, посол Мухтар Тлеуберди вручил генеральному директору Всемирной организации по интеллектуальной собственности Френсису Гарри инструмент присоединения Республики Казахстан к Протоколу Мадридского соглашения по международной регистрации знаков», - говорится в сообщении.

Со своей стороны .Гарри приветствовал присоединение Казахстана к Протоколу, который является одним из важнейших инструментов защиты интеллектуальной собственности и прав производителей на международной арене.

Присоединение к Протоколу предоставляет казахстанским производителям больше возможностей для охраны прав за рубежом путем получения охранного документа на объект интеллектуальной собственности и ряд других преимуществ, в том числе облегчение процедуры регистрации и возможность установления индивидуальных пошлин и возможность заполнения заявки на одном из трех языков - немецком, английском или испанском. Это будет также способствовать значительному росту предпринимательской активности малого и среднего бизнеса, выходу на мировой рынок и упрощению процесса международной регистрации товарных знаков национальных производителей.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.