Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9217 просмотров

Золоторудная Alhambra Resources вложит средства в казахстанский проект

Золоторудная компания Alhambra Resources, владеющая золоторудным месторождением на севере Казахстане, объявила о закрытом размещении акций на сумму $6 млн путем выпуска 14 млн специальных долевых инструментов по цене $0,43 за единицу.

Золоторудная компания Alhambra Resources, владеющая золоторудным месторождением на севере Казахстане, объявила о закрытом размещении акций на сумму $6 млн путем выпуска 14 млн специальных долевых инструментов по цене $0,43 за единицу. Вырученные средства компания намерена инвестировать в казахстанский проект, сообщает журнал BusinessNewEurope.

Каждый такой специнструмент будет включать в себя одну обычную акцию Alhambra и половину опциона на покупку одной простой акции с ценой исполнения $0,72 за акцию в течение 18 месяцев, говорится в сообщении.

Выручка от размещения будет использована для осуществления дальнейшей разведки и разработки проекта компании в Казахстане «Узбой». Компания также объявила о завершении летней программы бурения на другом казахстанском проекте Alhambra Жанатобе.

Alhambra Resources Ltd., расположенная в Канаде, занимается разведкой и добычей золота. Работая через свое дочернее предприятие ТОО Saga Creek Gold Corp., Alhambra уже восьмой год действует в Казахстане. Saga Creek владеет двумя лицензиями на 25 лет, выданными в 1997 году.

Основным активом компании в Казахстане является проект «Узбой», расположенный в золотоносном поясе на севере Акмолинской области Казахстана. Запасы месторождения, расположенного на площади 11 тыс. кв. км, по предварительным данным,  оцениваются в 700 тыс. унций драгметалла. Коммерческая эксплуатация месторождения началась 1 мая 2006 года.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.