Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10925 просмотров

ТОО «Ком-Мунай» выплатило около Т60 млн за сжигание попутного газа сверх лимита

ТОО «Ком-Мунай» выплатило в бюджет Казахстана около Т60 млн за сжигание попутного газа сверх нормы, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры в пятницу.

ТОО «Ком-Мунай» выплатило в бюджет Казахстана около Т60 млн за сжигание попутного газа сверх нормы, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры в пятницу.

«ТОО «Ком-Мунай» привлечено к административной ответственности за превышение нормативов эмиссий в окружающую среду и отсутствие экологического разрешения с наложением штрафа в размере Т59 млн 751 тыс. 680. Указанная сумма 16 июня 2010 года полностью поступила в доход государства», - указывается в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Нарушения в деятельности компании выявлены в ходе внеплановой проверки Мангистауской областной специализированной природоохранной прокуратурой. 

«Проверкой установлено, что министерством энергетики и минеральных ресурсов РК (…) ТОО «Ком-Мунай» 15 декабря 2009 года было выдано разрешение на сжигание попутного газа в объеме 11 млн куб. метров сроком действия до 1 апреля 2010 года. Однако, с 1 апреля по 27 мая 2010 года ТОО «Ком-Мунай» в своей деятельности допустило сжигание газа на факелах в объеме 1 млн 8 тыс. 114 куб. метров, не имея на это соответствующего разрешения», - поясняется в сообщении.

ТОО «КОМ-Мунай» является дочерним предприятием австрийской PETPOM Member of OMV Group.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.