Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7983 просмотра

ТОО «КаР-Тел» утверждает, что их услуги роуминга не противоречат законодательству

Услуги роуминга, которые предоставляет ТОО «КаР-Тел», не противоречат требованиям законодательства Республики Казахстан, следует из заявления компании.

Услуги роуминга, которые предоставляет ТОО «КаР-Тел», не противоречат требованиям законодательства Республики Казахстан, следует из заявления компании.

«Применение порогового значения не противоречит требованиям действующего законодательства Республики Казахстан и обусловлено исключительно технологическими и коммерческими особенностями предоставления услуг роуминга», - комментирует генеральный директор ТОО «КаР-Тел» Анатолий Попов в сообщении, распространенном в пятницу.

Компания заявила о готовности продолжать сотрудничество с государственными органами «для получения объективной картины по итогам проводимого расследования».

В сообщении отмечается, что установление значения минимальной денежной суммы на лицевом счёте абонента, необходимой для подключения услуг роуминга (пороговое значение) соответствует распространённой мировой практике.

В компании считают, что такой подход «призван защищать законные интересы как операторов связи, так и, опосредованно, их роуминг-партнёров и абонентов, выезжающих в зарубежные страны и намеревающихся воспользоваться услугами роуминга».

Агентство Казахстана по защите конкуренции в начале июля возбудило в отношении ТОО «Кар-Тел», ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» дела об административных правонарушениях. Сотовые операторы, которых антимопольщики обвиняют в  установлении высоких тарифов при предоставлении услуг международного роуминга, могут заплатить штраф на сумму более 28 миллиардов тенге.

По данным АЗК, операторы в нарушение правил оказания услуг сотовой связи для подключения абонентов к услугам международного роуминга установили пороговые суммы от четырех тысяч до 15 тысяч тенге, что приводит к ущемлению прав потребителей.

ИА Новости-Казахстан

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.