Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6362 просмотра

Девять казахстанских компаний из топ-100 находятся в тяжелом финансовом положении

Порядка 9 компаний из топ-100 компаний (рейтинг журнала \"Эксперт-Казахстан\") Казахстана \"лежат на боку\", то есть находятся в тяжелом финансовом положении.  

Порядка 9 компаний из топ-100 компаний (рейтинг журнала \"Эксперт-Казахстан\") Казахстана \"лежат на боку\", то есть находятся в тяжелом финансовом положении.

Об этом в ходе Конгресса предпринимателей Казахстана заявил генеральный директор АО \"Вита\" Петр Потапов.

\"Эти 9 компаний, между прочим, производят продукции на 200 млрд. тенге в год. Это столько же, сколько \"Казтрансгаз\", или в 2 раза больше, чем \"Казатомпром\". Это серьезное для Казахстана, такими предприятиями нельзя разбрасываться, тем более, что эти предприятия собрали вокруг себя команду. Вот здесь говорили о новой струе, говорили о том, что надо дать жизнь новой струе. Мы не против. Но нельзя же давать им жизнь ценой нашей жизни\", - сказал бизнесмен.

Как сообщалось ранее, \"Дорожная карта бизнеса 2020\" - одна из четырех программ в рамках форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана до 2020 года.

На ее реализацию государство планирует выделить порядка 150 млрд. тенге. Из них 30 млрд. - заложены в республиканский бюджет на этот год.

Средства будут распределяться таким образом: на оздоровление предпринимательского сектора - 16 млрд. тенге, для поддержку новых бизнес-инициатив - 12 млрд. тенге, на поддержку экспортоориентированных производств - 2 млрд. тенге.

PROfinance.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.