Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3414 просмотров

Россияне начнут переносить бизнес на территорию Казахстана

Со стартом полноценной работы Таможенного союза начнется массовый перенос россиянами бизнеса на территорию нашей страны.

Со стартом полноценной работы Таможенного союза начнется массовый перенос россиянами бизнеса на территорию нашей страны.

Такой прогноз дал президент созданного при Минэкономразвития АО \"Центр развития торговой политики\" Рустам Султанов.

\"У нас низкие ставки по налогам, более либеральная система административного регулирования, что делает привлекательным ведение бизнеса в Казахстане. Российские бизнесмены уже задумываются о том, чтобы стать казахстанскими резидентами и платить налоги в наш бюджет. Для этого они будут проходить растаможку на внешних границах ТС и, уплатив только российский НДС, поставлять товары в РФ из Казахстана\", – сказал он.

Правда, будут ли рады казахстанские бизнесмены такому соседству – известно только им самим.

Бизнес&Власть

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: Devil_911большей части товар среднего качества , и цены гнут , чувствуется монополия . Вот что боятся , если твой товар очень хорошего качества и по приемлемой цене то ему и конкуренция не страшна, нескажите, довольно популярный афоризм - рекламма порой может сделать так, что в умах людей, после тебя, вобще никто числится не будет...а слышали слова еврея - 9 из десяти монет прибыли, потрать на рекламму.

    0
    0