Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2807 просмотров

«Треть пути» в рамках реализации «Стратегии – 2030» пройдено

Министр финансов РК Болат Жамишев акцентировал внимание на том, что в рамках реализации стратегии развития Казахстана до 2030 года уже пройдено «треть пути».

Министр финансов РК Болат Жамишев акцентировал внимание на том, что в рамках реализации стратегии развития Казахстана до 2030 года уже пройдено «треть пути».

«В завершение хочу сказать, что в октябре 1997 года, когда президент в своем послании к народу страны «Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев» изложил стратегию развития Казахстана до 2030 года, казалось, что это очень длинный путь по трансформации страны в одну из самых безопасных, стабильных, экологически устойчивых стран мира с динамично развивающейся экономикой.

Сегодня треть этого пути пройдено. И мы видим, как много сделано», - указывается в докладе главы минфина к отчету правительства об исполнении республиканского бюджета за 2009 год. Этот доклад Б. Жамишев в усеченном виде зачитал в понедельник в мажилисе. 

«В государстве обеспечена национальная безопасность и внутриполитическая стабильность. Экономика страны гармонично развивается. Привлекая иностранных инвесторов, мы создали сильную рыночную экономику, стабилизировалась макроэкономика. Несмотря на влияние экономического кризиса, в республике сохранена экономическая стабильность. Из года в год растут расходы на здоровье, образование и благополучие граждан. Развивается инфраструктура транспорта и связи. Расширяется жилищное строительство. Но мы все также понимаем, сколько еще предстоит сделать», - подчеркнул глава министерства финансов.

Он не уточнил, на чем основан расчет пройденного пути в рамках реализации «Стратегии – 2030».

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.