Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8282 просмотра

В закупках «АрселорМиттал Темиртау» доля казахстанского содержания составляет 76,6 %

В первом квартале 2010 года АО «АрселорМиттал Темиртау» закупило товары, работы и услуги на сумму 64,6 млрд. тенге, в том числе отечественные товары - на 49,5 млрд. тенге, то есть доля казахстанского содержания составила 76,6 %.

В первом квартале 2010 года АО «АрселорМиттал Темиртау» закупило товары, работы и услуги на сумму 64,6 млрд. тенге, в том числе отечественные товары - на 49,5 млрд. тенге, то есть доля казахстанского содержания составила 76,6 %. Эти данные озвучил на совещании в акимате Карагандинской области представитель компании Кайрат Есеусизов, возглавляющий управление по развитию казахстанского содержания.

«Сумма закупок у производителей Карагандинской области достигла 26,5 млрд. тенге, или 46,6%», - отметил он.

Корпорация «Казахмыс» за первый квартал закупила товары, работы и услуги на сумму более 84 млрд. тенге, в том числе отечественные товары - на 21,1 млрд. тенге, доля казахстанского содержания составила 25%, проинформировал начальник управления по развитию казахстанского содержания Аян Аманбаев. По его словам, у производителей Карагандинской области произведены закупки на 6,3 млрд. тенге.

Аким области Серик Ахметов поручил принять меры по развитию казахстанского содержания.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.