Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8719 просмотров

Компания «POSCO E&C» готова инвестировать в проект Кандыагашской ГТЭС

Представители южно-корейской компании «POSCO E&C» выразили заинтересованность в инвестировании проекта по строительству Кандыагашской ГТЭС мощностью 130 мегаватт.  

Представители южно-корейской компании «POSCO E&C» выразили заинтересованность в инвестировании проекта по строительству Кандыагашской ГТЭС мощностью 130 мегаватт. Встреча акима области Елеусина Сагиндикова с инвесторами состоялась в среду, 12 мая,  в областном акимате.

По сообщению пресс-службы облакимата, представители компании  подчеркнули, что готовы не только вложить инвестиции, но и взять полную ответственность вплоть до сдачи этого объекта «под ключ».

По словам акима области, в результате планомерной реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития в регионе через год-два будет заметно ощутим энергодефицит. В связи с этим в Региональную карту индустриализации на 2010-2015 годы было включено строительство ГТЭС в г.Кандыагаш мощностью 130 мегаватт. Кандыагаш является крупной узловой станцией, в связи с чем, в перспективе возможно  расширение этого проекта.

В настоящее время разработана проектно-сметная документация, выделен земельный участок площадью 120 га, решен вопрос обеспечения объекта дешевым попутным газом. Однако для реализации проекта не было достаточных финансовых средств.

POSCO E&C - компания, тридцать лет назад специализировавшаяся исключительно на строительстве металлургических комбинатов,  в настоящее время является комплексным инженерно-строительным предприятием. Занимается строительством электростанций, привлечением частного капитала, переработкой остаточной энергии, а также проявляет интерес к развитию экологически чистых транспортных средств.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.