Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2745 просмотров

Цены на нефть совершили максимальное падение за 3 месяца

Цены на нефть в Нью-Йорке и Лондоне упали на 4%, что стало самым существенным снижением за последние 3 месяца.

Цены на нефть в Нью-Йорке и Лондоне упали на 4%, что стало самым существенным снижением за последние 3 месяца.

В Нью-Йорке стоимость барреля Light Sweet снизилась на 3 доллара 45 центов, упав до отметки 82,74 доллара, что является самым низким показателем с 27 апреля. В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (июнь) упала на 3,27 долл. и установилась на отметке 85,67 долл./барр.

Эксперты объясняют падение цен фиксацией прибыли, образовавшейся за предыдущие четыре сессии роста. При этом ликвидации длинных позиций по нефтяным фьючерсам также способствовали дорогой доллар, угроза замедления восстановления глобальной экономики из-за финансовых проблем стран еврозоны, признаки начавшегося замедления темпов экономического роста в Китае, а также ожидания дальнейшего увеличения в США запасов сырой нефти и производных энергоносителей.

Напомним, что за предыдущие четыре торговые сессии цена нефти Brent повысилась на 3,16 долл./барр., или на 3,7%, а цена нефти WTI за этот же период подросла на 4,05 долл./барр., или на 4,9%, что обеспечило внушительную спекулятивную премию для фиксации прибыли.

Напомним, по состоянию на 3 мая цена нефти Brent установилась на самой высокой отметке за 19 месяцев и впервые с начала октября 2008г. превысила отметку 88 долл./барр. В то же время цена нефти WTI (Light Sweet) добралась до максимального значения более чем за две недели и впервые с середины апреля с.г. превысила отметку 86 долл./барр.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.