Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3137 просмотров

Для стимулирования фондового рынка государству необходимо предоставлять льготы

Для стимулирования фондового рынка и привлечения на него новых эмитентов ценных бумаг, государству необходимо предоставлять льготы его участникам.

Для стимулирования фондового рынка и привлечения на него новых эмитентов ценных бумаг, государству необходимо предоставлять льготы его участникам. Такое мнение высказал президент Казахстанской фондовой биржи (KASE) Кадыржан Дамитов в интервью.

«Сегодня фондовый рынок может быть источником капитала для предприятий - через механизм IPO. Но для этого компаниям надо пересмотреть свое отношение к фондовому рынку в Казахстане, а государству оказать бизнесу помощь в этом конкретными мерами, которые были бы направлены на стимулирование компаний к привлечению капитала через фондовый рынок», - сказал он.

По его словам, необходимо предлагать листингованным компаниям льготы налогообложения, а также субсидирование процентных ставок.

«Очень важно налоговое стимулирование в виде различных преференций для листинговых компаний и их инвесторов, субсидирование процентных ставок по кредитам для компаний, проходящих процедуру листинга на отечественной бирже, или тех, чьи бумаги уже обращаются на фондовом рынке Казахстана», - отметил К.Дамитов.

«Целесообразным в этой ситуации видится привлечение компаний к участию в различных государственных программах по развитию экономики и ее инфраструктуры через механизмы различных стимулирующих к листингу льгот и преференций», - добавил президент KASE.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.