Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6527 просмотров

Fitch подтвердило рейтинги секьюритизированных ипотечных облигаций БТА Ипотека

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги секьюритизированных ипотечных облигаций АО «БТА Ипотека» по сделке 2007 года - Kazakh MBS 2007-1 B.V., говорится в распространенном в четверг сообщении рейтингового агентства.

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги секьюритизированных ипотечных облигаций АО «БТА Ипотека» по сделке 2007 года - Kazakh MBS 2007-1 B.V., говорится в распространенном в четверг сообщении рейтингового агентства.

«Fitch приняло решение оставить рейтинги всех классов облигаций в списке Rating Watch «негативный», поскольку сделка Kazakh MBS 2007-1 B.V. продолжает оставаться подверженной возможным сбоям в ее обслуживании и потенциальному быстрому ухудшению показателей в случае, если будет начата ликвидация существующего сервисера - БТА Ипотеки. Письмо, недавно полученное трасти от резервного сервисера по сделке – Народного банка - указывает на то, что резервный сервисер не сможет на сегодняшний день принять на себя функции сервисера в случае ликвидации БТА Ипотеки», - говорится в сообщении Fitch.

При этом Fitch ожидает роста дефолтов заемщиков по данным бумагам.

«Показатели по сделке продолжают соответствовать ожиданиям агентства за счет инициативы БТА Ипотеки по систематическому выкупу из пула по сделке работающих и проблемных кредитов. В результате на настоящий момент кумулятивный уровень дефолтов равен лишь 0,2% от пула на момент закрытия сделки. Fitch отметило резкое сокращение выкупа кредитов за последний квартал ввиду текущих финансовых сложностей, которые испытывает БТА Ипотека. Поэтому агентство ожидает увеличения уровней дефолтов в предстоящие месяцы», - сообщает рейтинговое агентство.

АО «БТА Ипотека» является 100% дочерней компанией АО «БТА Банк». Основной деятельностью компании является ипотечное кредитование, заемные операции и консалтинговые услуги. 6 октября 2009 АФН отозвало лицензию компании на проведение банковских операций в связи с нарушением пруденциальных нормативов.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.