Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2565 просмотров

Мировые цены на нефть понизились

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу понизились из-за обвинений, выдвинутых американской Комиссией по ценным бумагам и рынкам против банка Goldman Sachs Inc.

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу понизились из-за обвинений, выдвинутых американской Комиссией по ценным бумагам и рынкам против банка Goldman Sachs Inc.

Комиссия по ценным бумагам и рынкам США обвинила один из крупнейших в мире коммерческих банков, Goldman Sachs Inc., в сокрытии информации о действительном состоянии своих финансов с целью намеренного введения в заблуждение акционеров. Инвесторы Goldman Sachs потеряли до 1 миллиарда долларов на спекулятивных действиях руководства банка, заявили в комиссии.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 1,60 доллара - до 85,99 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,27 доллара - до 83,24 доллара за баррель.

Goldman Sachs Inc. основан в 1869 году в Нью-Йорке. Основными направлениями деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "Фирма", являются инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а таке управление активами и ценными бумагами.

В сентябре 2008 года Goldman Sachs оказался на грани кризиса, столкнувшись с острой нехваткой ликвидности. ФРС США, пытаясь поддержать один из ключевых национальных банков, разрешила Goldman Sachs изменить статус на банковскую холдинговую компанию.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.