Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9347 просмотров

Казахстанская ассоциация предпринимателей «КАЗКА» организовала в Шымкенте бизнес-форум

Казахстанская ассоциация предпринимателей «КАЗКА» проводит в Шымкенте бизнес-форум. В нем принимают участие 250 предпринимателей из 10 регионов страны.

Казахстанская ассоциация предпринимателей «КАЗКА» проводит в Шымкенте бизнес-форум. В нем принимают участие 250 предпринимателей из 10 регионов страны. «Мы проводим такие мероприятия регулярно, чтобы дать возможность предпринимателям находить контакты, объединяться, создавать совместные новые проекты», - говорит председатель совета правления Казахстанской ассоциации предпринимателей «КАЗКА» Жумабек Жаныкулов.

По его словам, результаты таких встреч уже есть - познакомившись на форумах, бизнесмены открыли для себя новые возможности. Это подтверждают и сами предприниматели. «На таком форуме мы нашли себе новых партнеров и уже начали работу по закупке и продаже телекоммуникационного оборудования, а также несколько строительных проектов», - говорит участник форума, директор ТОО «Телеком-Трейд» Нуржан Момытов.

На сегодняшнем форуме большой интерес вызвали у северных бизнесменов возможности агрокомплекса юга. «Здесь выращивается много плодоовощной продукции, которой не хватает в других областях. СПК «Онтустик» готово помочь предпринимателям в организации совместных проектов», - говорит Ж. Жаныкулов.

Вторая задача форума - рассказать предпринимателям о тех возможностях, которые предоставляются сегодня государством для развития малого и среднего бизнеса. «Его доля в валовом продукте страны пока мала. Президент в Послании ставит задачи увеличить ее, предлагая возможности «Дорожной карты. Мы хотим донести до каждого предпринимателя, что за ним - государство», - пояснил Ж. Жаныкулов.

Организаторы пригласили на форум также представителей областного акимата, таможенной службы и финансовых структур для немедленного решения всех возникающих вопросов по организации того или иного проекта.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.