Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5716 просмотров

Первый вице-премьер РФ не исключает перехода на единую валюту в рамках Таможенного союза и ЕЭП

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не исключает перехода на единую валюту в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства ЕЭП.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не исключает перехода на единую валюту в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства ЕЭП.

Выступая на международном экономическом форуме государств-участников СНГ, Шувалов напомнил, что с начала 2010 года заработал Таможенный союз РФ, Белоруссии и Казахстана, к 2012 году планируется создать Единое экономическое пространство.

Первый вице-премьер не исключил, что границы этих экономических объединений будут расширены. \"И я не стал бы исключать перехода в перспективе здесь к единому валютному пространству\", - сказал он.

Касаясь задач российского председательства в СНГ в 2010 году, Шувалов отметил, что одним из важнейших направлений является создание единой платежно-расчетной системы стран СНГ. \"В финансовой сфере важно подготовить и утвердить концепцию и план действий по созданию платежно-расчетной системы на базе валют стран СНГ\", - сказал Шувалов, добавив, что важнейшей задачей является также эффективное использование возможностей межгосударственного банка СНГ.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.