Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5875 просмотров

США хотят купить для своих военных товары казахстанского производства

США изучают вопрос покупки для военного контингента в Афганистане , сообщает пресс-служба АО "Корпорация по развитию и продвижению экспорта "KAZNEX".

США изучают вопрос покупки для военного контингента в Афганистане , сообщает пресс-служба АО "Корпорация по развитию и продвижению экспорта "KAZNEX".

По информации пресс-службы, состоялась встреча председателя правления KAZNEX Ерлана Аринова со Старшим представителем министерства обороны США в РК, военным атташе, полковником Кифом Харрингтоном. «Целью встречи послужило обсуждение возможности приобретения казахстанских товаров для обеспечения потребностей американского военного контингента в Афганистане», - говорится в сообщении.

Харрингтон в ходе беседы отметил, что «в тех случаях, когда возникают вопросы (закупок)  правительство США обращается ко мне как к атташе, и я хотел бы отметить, что готов со своей стороны оказать всяческое содействие казахстанским компаниям по работе с американскими подрядчиками, которых нанимает правительство США".

Он также проинформировал о том, что в феврале прошлого года группа специалистов Агентства по тыловому обеспечению США уже посетило некоторые казахстанские предприятия и ознакомилось с продукцией местного производителя. «Это была довольна небольшая группа производителей, так как мы не располагали знаниями обо всех промышленных производствах в Казахстане", - подчеркнул Харрингтон.

Харрингтон отметил, что в Соединенных штатах существует целый ряд различных организаций занимающихся закупками продукции как для военных, так и для гражданских целей. Эти организации могут направлять своих экспертов для оценки качества продукции. «В случае, если казахстанские организации не соответствуют этим требованиям, то мы готовы оказать всяческое содействие в этом вопросе, для того чтобы казахстанские производители смогли войти в этот круг», - заверил он.

В свою очередь, Аринов заявил о готовности KAZNEX выступить в качестве координационного органа по работе с отечественными производителями и оказывать максимальное содействие по обеспечению стабильности поставок.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.