Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4420 просмотров

Суд постановил ликвидировать Банк Астаны

С 19 сентября 2018 года были прекращены все операции по банковским счетам клиентов и самого Банка Астаны.

С 19 сентября 2018 года были прекращены все операции по банковским счетам клиентов и самого Банка Астаны, пишет informburo.kz.

Национальный банк Казахстана подал в суд заявление о ликвидации "Банка Астаны" в связи с лишением его лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг. Решение вынес специализированный межрайонный экономический суд города Алматы.

- Исковые требования РГУ "Национальный банк РК" о принудительном прекращении деятельности, ликвидации АО "Банк Астаны" удовлетворить в полном объёме, – зачитал резолютивную часть решения судья специализированного межрайонного экономического суда Алматы.

Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение одного месяца.

18 апреля на совещании по итогам деятельности Национального Банка Нурсултан Назарбаев назвал Банк Астаны, а также ЭксимБанк и Qazaq Banki банками с ужасными показателями. Позже Банк Астаны ответил на критику Назарбаева.

19 сентября Банк Астаны лишили лицензии на проведение банковских операций за систематическое ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платёжным и переводным операциям, нарушение пруденциальных нормативов и невыполнение крупным участником банка требований уполномоченного органа по дополнительной капитализации.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Еще бы))) Кому-то слух режет.

    0
    0