Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5362 просмотра

Казахстан привлекает иностранных инвесторов

Иностранные инвесторы готовы вкладывать в Казахстан, для этого в стране создаются все необходимые условия. Об этом рассказал директор департамента внешнеэкономической политики министерства иностранных дел Казахстана Олжас Исабеков

Иностранные инвесторы готовы вкладывать в Казахстан, для этого в стране создаются все необходимые условия. Об этом рассказал директор департамента внешнеэкономической политики министерства иностранных дел Казахстана Олжас Исабеков, передает sputniknews.

- Мы наблюдаем рост интереса к Казахстану со стороны инвесторов, есть общеправительственные планы по взаимодействию с инвесторами. По линии МИДа, к примеру, были приняты такие меры, как расширение безвизового режима со многими странами. Мы отмечаем, что интерес к Казахстану как в туристической, так и в деловой отрасли возрос, - сказал Исабеков после брифинга министерства национальной экономики для дипкорпуса и иностранных деловых ассоциаций.

О том, каким образом Казахстан намерен улучшить показатели глобального индекса конкурентоспособности (ГИК) Всемирного экономического форума и подняться на 45 место, слушайте в аудиофайле.

Почему бизнес недооценивает конкурентоспособность страны

Отметим, что по итогам 2017 года в рейтинге ГИК Казахстан опустился на 57 место. Годом ранее страна занимала 53 место. Один из лучших показателей у страны был в 2015 году - 42 место.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.