Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7924 просмотра

Казахстан начнет экспорт бензина в Россию

Казахстан работает с Россией для внесения изменений в двустороннее соглашение для начала экспорта бензина.

Казахстан работает с Россией для внесения изменений в двустороннее соглашение для начала экспорта бензина, передает Zakon.kz.

Бозумбаев в четверг сообщил журналистам, что вопрос экспорта связан с соглашениями, которые заключены между Казахстаном и соседними странами.

- Это все привязано к нашим соглашениям с нашими соседями. Дело в том, что у нас по соглашению с РФ экспорт запрещен. Мы сейчас работаем, потому что мы раньше завозили их продукт и понятно они не хотели, чтобы мы реэкспортировали. Поэтому мы сейчас работаем над редакцией, над внесением изменений в наши соглашения, которые ратифицированы. Поэтому, я думаю, если в него будем заходить, то это не раньше октября (начало экспорта - ред.). Это я имею в виду вне Таможенного союза, а в Таможенном союзе с Кыргызстаном если подпишем, можно и пораньше, - сказал Бозумбаев журналистам.

Рынком сбыта определена Средняя Азия.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    ну у нас как обычно: кто-то вывозит и зарабатывает нелегально,потом их ловят,наказывают слегонца,и чешут в затылке:хмм,классно,а может нам этим самим заняться по-белому?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    +100500. Так и "живём". Зато в грудь кулаком стучать о нашем величии, великой истории и т. п. горазды. Ребятки, понты тут не пройдут, мозги нужны. Куда не плюнь - всюду паразитический "бизнес", не страна, а базар.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ахахахахахахаха, купить в Рф без НДС и акциза и потом обратно ввезти ))) бизнес такой бизнес ))) Ребята! Вы тупо ничего не хотите делать! По этому вас в мире никто и никогда не будет воспринимать. Как присосались 100 лет назад, так отсосаться от мамки не можете. Фантазеры )))

    0
    0