Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6981 просмотр

Аграрий присвоил 1,6 млн тенге субсидий в ЗКО

В Западно-Казахстанской области осужден руководитель хозяйства, подавший недостоверные сведения и присвоивший 1,6 млн тенге из субсидируемых средств.

В Западно-Казахстанской области осужден руководитель хозяйства, подавший недостоверные сведения и присвоивший 1,6 млн тенге из субсидируемых средств, передает МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы суда ЗКО, руководитель, хозяйство которого занимается выращиванием зерновых в Зеленовском районе, привлечен к уголовной ответственности. Он подал в сельскохозяйственный отдел сведения, что засеял площадь в 200 гектаров суданской травой. А на самом деле был засеян 31 гектар. В соответствии с программой субсидирования растениеводства и улучшения его качества, департамент сельского хозяйства на основе недостоверных сведений перечислил на расчетный счет данного хозяйства 1,6 млн тенге. Эти средства он использовал по своему усмотрению. В ходе судебного разбирательства подсудимый признал ответы, данные им в ходе досудебного следствия, а также процессуальное соглашение. По решению Зеленовского районного суда, руководитель признан виновным и приговорен к 3 годам лишения свободы условно без конфискации имущества.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.