Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10609 просмотров

Россияне поздравили казахстанок с женским днем на казахском языке (Видео)

Студенты Московских ВУЗов поздравили прекрасную половину человечества на казахском языке.

Студенты Московских ВУЗов поздравили прекрасную половину человечества на казахском языке, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в России

Наблюдается интересная тенденция, у российских студентов растет интерес к изучению казахского языка. По их словам, сегодня, в условиях активизации деловых и культурных связей в рамках Евразийского экономического союза необходимо знать не только европейские языки, но и языки ближайших соседей.

- Язык каким-то образом влияет на быт, мышление, поведение, менталитет. Я заметила, что за четыре года наши студенты стали более толерантными, гостеприимными. Все-таки, кажется, через язык это передается, – рассказала директор Центра казахского языка и культуры при МГЛУ Камшат Шахатова.

С помощью видеоролика, который был подготовлен к Международному женскому дню 8 марта посольством Казахстана в России, молодые люди смогли поздравить дорогих казахстанских женщин, выразив восхищение их утонченностью, изяществом, очарованием, красотой, загадочностью, мягкостью, чувственностью и скромностью.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.