Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8162 просмотра

Семья глухонемых едва не замерзла на трассе

Трое взрослых и двое детей, младшему из которых три года, ехала из Екатеринбурга в Тюмень к родственникам, но их ВАЗ сломался по дороге. Вызвать помощь по телефону глухие не могли, а мимо в такое время никто не проезжал. Спас их в 23 часа экипаж ДПС.

Трое взрослых и двое детей, младшему из которых три года, ехала из Екатеринбурга в Тюмень к родственникам, но их ВАЗ сломался по дороге. Вызвать помощь по телефону глухие не могли, а мимо в такое время никто не проезжал. Спас их в 23 часа экипаж ДПС, пишет gluxix.net.

Полицейские обратили внимание на стоящую на обочине трассу машину с включенной аварийной сигнализацией, все окна автомобиля были замерзшими, что происходит внутри - не видно. Решили остановиться и проверить.

В салоне оказались замерзающие люди, которые, к тому же, оказались глухие. Сотрудники полиции незамедлительно пересадили всех в патрульный автомобиль и отвезли в отделение ГИБДД, где напоили горячим чаем.

Общаться с путешественниками сотрудникам пришлось письменно, на бумаге. Выяснив, что случилось, автоинспекторы отбуксировали сломавшийся автомобиль в ближайшую автомастерскую, и уже через два часа семья продолжила свою поездку в Тюмень.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.