Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12602 просмотра

Понизить градус водки предложили в России

Снизить минимальный градус водки предложили до 37,5 процента. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года.

Снизить минимальный градус водки предложили до 37,5 процента. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года, пишет lenta.ru.

Это снимет противоречие между законом и ГОСТом, считают авторы инициативы - члены Совета Федерации. Согласно закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», водка - это напиток, который произведен на основе этилового спирта с крепостью 38–56 процентов.

- В описании особых свойств товара с наименованием места происхождения "Русская водка" сказано, что ее нижняя крепость составляет 37,5 процента, - сказал сенатор Сергей Рябухин и подчеркнул, что юридическую коллизию нужно разрешить с учетом этого факта.

Снижение крепости на законодательном уровне может привести к изменениям в ассортименте напитка. Так, несколько лет назад нелегальные производители для экономии спирта делали водку крепостью в 37,5 градуса, напомнил глава Центра исследований федерального и регионального рынков Вадим Дробиз.

- При этом спрос на нее был колоссальный за счет необычного вкуса. Напиток был более мягким. Производители утверждали, что опьянение от спиртного было более долгоиграющим по сравнению с классическим вариантом водки, - отметил он.

13 декабря в Роскачестве заявили, что не выявили контрафактной водки в легальной рознице. Наоборот, более 60 процентов бутылок превосходят требования ГОСТ и могут считаться товаром повышенного качества.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Любители выпить качественного алкоголя уже давно переходят на самогон. И это правильно. Натурально, экологически чисто. Сейчас столько современных аппаратов с ректификатором. Сам планирую.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    - При этом спрос на нее был колоссальный за счет необычного вкуса. Напиток был более мягким. Производители утверждали, что опьянение от спиртного было более долгоиграющим по сравнению с классическим вариантом водки, - отметил он. Спрос есть - надо удовлетворить! И, вообще, желательно, чтобы население не выходило из опьянения

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вот! Тоже стоял перед выбором, уже технологию изучил. Но в итоге решил, что без алкоголя вообще лучше и уже почти год не пью, чего и всем желаю! Алкоголь - зло! От него люди умирают.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Чушь у мягкости вкуса чем слабее тем противние. И быстрее развитие алкоголизма.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Единственная цель понижения процентного содержания это налоговое обложения. Подгоняют под экспорт в Европу. Здесь тоже что ниже 38% имеет посдабление в налогах.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Медицинский спирт вам в помощь. Для разновидности можно с родниковой водой разбавить:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Люди даже от жизни умирают:) а алкоголь при неразумном употребление приносит горе. А тот ктозлоупотребляет продает за алкоголь душу шайтану.

    0
    0