Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15091 просмотр

Губернатор прокомментировал распыление "духов" над полигоном перед приездом Путина

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв прокомментировал информацию о том, что перед визитом Путина в Академию РВСН и дивизию Дзержинского Росгвардии на полигоне "Кучино" в Балашихе заработали аэрозольно-распылительные установки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв прокомментировал информацию о том, что перед визитом Путина в Академию РВСН и дивизию Дзержинского Росгвардии на полигоне "Кучино" в Балашихе заработали аэрозольно-распылительные установки, передает Лайф.

- Это регулярная работа по предрекультивации, проект готов, экологическую экспертизу прошёл. Сейчас там идёт активная фаза дегазации, в понедельник мы зажжём большой факел, то есть этот "пылесос" заберёт в течение месяца весь свалочный газ, угроза будет снята, - рассказал Воробьёв. - Что касается аэрозольных установок - это стандартная схема и она действительно работает.

Отвечая на вопрос журналистов, не отключили ли установки после отъезда главы государства, глава Подмосковья сказал, что они продолжают работать.

Ранее прокуратура признала полигон "Кучино" главным источником загрязнения воздуха в столичном регионе. В районе закрытой свалки было зафиксировано многократное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода.

Напомним, 5 декабря Андрей Воробьёв доложил Владимиру Путину, что за год мусорный полигон будет рекультивирован.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.