Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12116 просмотров

Выступивший в бундестаге школьник похудел на 7 кг из-за травли

По мнению губернатора, мальчик "даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей". Губернатор при этом высказался против того, чтобы в России "в борьбе с фашизмом родился русский национализм".

По мнению губернатора, мальчик "даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей". Губернатор при этом высказался против того, чтобы в России "в борьбе с фашизмом родился русский национализм", сообщает Лайф.

Школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, который во время выступления в бундестаге выступил с речью о тяжёлой участи немецких солдат в России, похудел из-за травли. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

- Начали издеваться над мальчиком. Он похудел на семь килограммов. Ограничить его от этого информационного потока невозможно, - заявил глава региона.

Напомним, скандал вокруг Николая Десятниченко разразился после того, как он 19 октября побывал в Бундестаге на траурном заседании. Там школьники из разных стран говорили о погибших во Второй мировой войне. В своей речи подросток заявил, что солдаты вермахта "не желали воевать" и посетовал, что теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии.

После проведённой проверки выяснилось, что поездка в Берлин была личной инициативой учителей гимназии. Вышестоящее руководство они в известность не поставили, и теперь их накажут за самодеятельность.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.