Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20314 просмотров

Казахстанцы живут в разбитом автобусе на трассе в России

Трое казахстанцев-водителей автобуса, попавшего в смертельное ДТП с участием российских военнослужащих, вынуждены жить в покореженном транспорте прямо на трассе под городом Алейск (РФ).

Трое казахстанцев-водителей автобуса, попавшего в смертельное ДТП с участием российских военнослужащих, вынуждены жить в покореженном транспорте прямо на трассе под городом Алейск (РФ), пишет Today.kz со ссылкой на "Амител".

ДТП произошло 8 ноября - пассажирский автобус, следовавший рейсом Усть-Каменогорск - Новосибирск, столкнулся с двумя легковыми машинами. В ДТП погибли четверо российских военных.

Казахстанцы не могут вернуться домой из-за расследования, которая ведет военная прокуратура РФ.

По данным издания, один из водителей автобуса также поручил травму.

Сообщается также, что все запасы продовольствия и воды у казахстанцев закончились.

- Мы помогли, чем смогли, купили им покушать и горячим кофе угостили. Завтра утром опять поедем в Барнаул по делам, завезем им продукты и воду питьевую. Кто направляется в сторону Барнаула, прошу, не останьтесь равнодушными, помогите мужчинам! Они ни в чем не виноваты. Просто стали заложниками сложившейся ситуации, - пишет россиянка в соцсети.

Напомним, ДТП произошло рано утром 8 ноября на 106-м километре автодороги А-322 Топчихинского района.

По предварительным данным, 22-летний водитель, управляя автомобилем Toyota, двигаясь со стороны Барнаула в сторону Алейска не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на ограждение, впоследствии допустил столкновение с автобусом Foton, под управлением 54-летнего водителя.

От удара автобус выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Renault, двигавшимся в сторону Алейска.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Казахстанцы не могут вернуться домой из-за расследования, которая ведет военная прокуратура РФ" - двусмысленное трактование. Конечно, схема дтп, протокол и прочие формальности уже сделаны. Никто их под вооруженным оцеплением не держит. Дальше дело собственника эвакуация с места, если ГАИ не забрало (раз этого не сделали, значит они им уже не нужны, как вещдок). Если арестована техника - вперед на штрафстоянку ближайшую. А так получается они челюскинцы на льдине.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тоже думал о том, и в принципе не сложно, но это только в том случае если ходовка это позволяет. А если нет А скорей всего нет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И вот еще вопрос- Где оперативность страховых компаний, что обязаны были оказать всестороннюю помощь, а затем взимать ущерб с виновной стороны. Вот и рассчитывай на них, а платить требуют вовремя.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Разве ТС должно быть на месте ДТП, пусть и со смертельным исходом? Что мешает зацепить тягач и оттащить автобус в Барнаул?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Куда смотрят сами хозяева автобуса. Неужели не возможно сообразить о необходимости погрузки автобуса на соответствующий трал или платформу и произвести ремонт в ближайшем месте где могут автобус подвергнуть необходимому ремонту.

    0
    0