Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15286 просмотров

Подъезд жилого дома обрушился в Ижевске (Видео)

На перекрестке улиц 10 лет Октября и Удмуртской обрушилась угловая секция жилого девятиэтажного дома. По словам очевидцев, перед этим был слышен звук взрыва.

На перекрестке улиц 10 лет Октября и Удмуртской обрушилась угловая секция жилого девятиэтажного дома. По словам очевидцев, перед этим был слышен звук взрыва, передает ИНТЕРФАКС.

На месте ЧП работают экстренные службы города. Территория вокруг дома огорожена. Из других подъездов эвакуировали около 500 жильцов девятиэтажки. В рухнувшей секции жили 99 человек. Сообщается, что на первом этаже находился детский центр "Эрудит".

Подробности произошедшего устанавливаются. Под завалами могут находиться десятки человек. Есть пострадавшие, сообщает местное МЧС.

На место трагедии уже выехал глава региона Александр Бречалов, он сообщил о создании оперативного штаба по ликвидации последствий обрушения.

- Ехал тогда в троллейбусе. Думал, что он перевернется... Было просто жесть. Очень мощный взрыв, – описал произошедшее один из очевидцев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    На видео видно что перед обрушением, на уровне второго этажа произошел взрыв. Вольно или случайно, по кадрам его сила была не мала и направленного действия в аккурат на основные опоры. Я конечно не эксперт. Но несомненно обрушение вызвал взрыв не малой силы.

    0
    0