Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13768 просмотров

Мавзолей Ленина временно закроют для посетителей

Мера принята в связи с подготовкой и проведением торжественного марша, посвященного 76-й годовщине военного парада 1941 года.

Мера принята в связи с подготовкой и проведением торжественного марша, посвященного 76-й годовщине военного парада 1941 года.

Мавзолей Владимира Ленина 5 ноября закроют для посетителей из-за проведения торжественного марша, посвященного 76-й годовщине военного парада 1941 года, сообщает РИА Новости.

"В связи с подготовкой и проведением торжественного марша, посвященного 76-й годовщине военного парада 1941 года, допуск посетителей в Мавзолей В.И. Ленина и к некрополю у Кремлевской стены 5 и 7 ноября 2017 года производиться не будет", - говорится в сообщении.

Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение для поднятия морального духа всей страны, показав миру, что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен. Это был первый парад в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Осенью 1941 года у стен столицы решалась судьба страны. В это время советские войска вели тяжелые оборонительные бои с фашистскими войсками. В некоторых местах линия фронта проходила в 30 километрах от центра города. В этой обстановке руководство СССР приняло решение провести парад для укрепления морального духа советского народа. Он готовился в обстановке абсолютной секретности.

Автор — СМИ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    да ну... ПС. И точно. Почитал. Новодел. Вот жизнь.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Недавно узнал, что та самая аврора на боку лежит затопленная, а в Неве ее муляж, копия.

    0
    0
  • 1870

    1870

    зачетно. Соприкосновение с историей.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    И там, и там я был

    0
    0
  • 1870

    1870

    Раз 6-7 бывал в Москве, так и не смог попасть в Мавзолей. То короткие заезды, то длительная реконструкция. Больше всего надеялся попасть на "Аврору", но тож не сложилось добраться до соседнего города.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    поклонение трупу надо прекратить, покойника похоронить.

    0
    0
  • 1870

    1870

    День Великой Октябрьской социалистической революции. Столетие. ПС. Еще 30 лет назад реально надеялись жить в это время при коммунизме. ПС. На уроках истории и обществоведения когда учителя рассказывали об этом мы задавали вопросы - как практически это будет выглядеть, хотя бы в быту, в мелочах жизни...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Со 100 летием Великой Октябрьской Революции земляки. Это историческая дата воспринимается по разному, где то позитивно, где то негативно, а где то вообще не как. Одно признается однозначно, это было событие, исторически важное. Изменившее ход истории, изменившее мир, изменившее отношение людей. Не спешите осуждать людей погибших за свои убеждения, не с той не с другой стороны, где обоюдной жестокости не было предела. Не смотря на внутренние резервы, и внешние со стороны Антанты, большевики победили только благодаря подавляющему большинству поддерживающих власть советов. Это был несомненно выбор большей части населения той страны. С этой даты началось рождение, самой прекрасной страны СССР И я поздравляю тех кому довелось к ней прикоснутся.

    0
    0