Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16661 просмотр

Тело Ленина предложили продать американцам

В Ульяновске, на родине Владимира Ленина, предложили продать мумию вождя американцам. С такой инициативой выступил ученый-религиовед Сергей Петров.

В Ульяновске, на родине Владимира Ленина, предложили продать мумию вождя американцам. С такой инициативой выступил ученый-религиовед Сергей Петров, пишет Ура.ru.

- Взять и захоронить Ленина - это большая глупость. Например, египетских фараонов довольно много, а Ленин - только один. Нельзя так раскидываться, - заявил Сергей Петров.

По его оценкам, мумия вождя мирового пролетариата стоит очень дорого.

- Страна, в конце концов, может выставить ее на продажу. Не сомневаюсь, что ее буквально с руками отхватит какой-нибудь богатый американский музей. И наши соотечественники за рубежом будут ходить и там смотреть на вождя. Нельзя же быть такими простодырами, - пояснил Петров.

Он также отметил, что при желании мавзолей можно перенести в Ульяновск. По его словам, это повысит туристическую привлекательность города.

Несколько лет назад губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с идеей свезти в Ульяновск все существующие монументы вождю и организовать музей под открытым небом.

- Если имя Ленина будет приносить нам пользу в социальных и экономических проектах, я готов собрать со всей России все памятники Владимиру Ильичу и установить их здесь, - заявил глава региона.

Автор — СМИ

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. .... Это уже какой-то сатанизм" (В. Мединский)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Сколько раз был в первопрестольной на красной площади, так и не зашел в мавзолей даже и желание небыло труп разглядывать. Мой гид удивился когда я отказалс от мавзолея. Я тоже как рамзан кадыров придерживаюсь такого же мнения. Выпотрошили труп брррр, не понимаю держава с трупом в центре_

    0
    0
  • 1870

    1870

    Заглянул в ульяновскую прессу, и среди мнений одно из мягких нашел. «Ленин — единственный, кому разрешено на сегодняшний день напоминать о социальном равенстве, потому что мертвый или гранитный, вот он эту воровскую власть и бесит. Всем остальным давно современная власть рот заткнула, загнав в бездорожье и ветхое жильё с ржавой водой». ПС. Почему мощи известных умерших людей возят по городам, головы держат в музеях...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ученный религовед - не ученный а обычный коммерсант- барыга. Ленина надо предать земле и не мучить его душу, а тем более не продавать на поругание и глумление над телом. Что бы не писали, Ленин был историческим важным человеком. Он изменил отношение людей, изменил мир. За каждым подобным персонажем истории борющихся за свободу идет шлейф крови и гражданской войны. Будь то Спартак, Сенька Разин Пугачев или еще кто. Пресекались так же кровопролитно диктаторски и мучительно для людей. Любая Война это самое страшное из коих гражданская ужасней всех. И обойти это, сделать иначе, я даже не могу представить -как?Революция Ленина была самая удачная. Она безусловно изменила отношение имущих к рабочим и крестьянам. Она стала началом мировых реформ таких взаимоотношений как и все до нее. Революция и сейчас предостережение властителям что народ не быдло и может спросить жестко и разрушительно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    не захоронят и не продадут. вместо того чтоб кричать "надо захоронить" или "продать" думаем почему этого НЕ СДЕЛАЮТ потом говорим:). Ленин будет лежать дальше.

    0
    0
  • alex

    alex

    Что РПЦ, что КПСС постоянно эксплуатируют трупы для подъема своего рейтинга. Это и есть современный сатанизм, который и исповедует большая часть чиновников - паразитов... Конечно Ленина надо захоронить. После этого начнутся быстрые изменения в социуме. Время перемен пришло... Мир скоро неузнаваемо изменится и каждый получит свою награду...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Ленин в Мавзолее для прошлого поколения был не трупом, а символом, идеалом, вдохновляющим на всё лучшее, что может делать человек. Сейчас это лучшее уже никому не нужно, поэтому и поднимается этот вопрос.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, а кто-нибудь может мне объяснить, что плохого в язычестве?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Захоронить ленина, значит поставить точку в этой части. Я против. Тут нужно другое решение. Он был террорист. На его руках кровь миллионов. Придавать земле такого - значит отпустить его душу. Пусть вечно мучается. Где нибудь в сибири в лед положить и все. Но уж точно не в центре столицы.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    продать труп кому-то это вообще жесть...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист. ну какбэ сатанисткие ритуалы, ммм долго обьяснять.. надо хоронить..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так же благодаря работам какие проводятся над телом Ленина возможны сейчас такие экспонаты как сердце синего кита выставленного в Королевском музее в Онтарио.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Или Аксум в Эфиопии.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А продавать трупный материал (не это случай)... так вроде у в Казахстане по этой теме бизнес налажен. Почти все согласны отдать себя на органы:) Т.е еще не помер но уже продан, да и с трупа пойдет кое что на продажу, раговица глаз , какие либо коси или что там снимается "и наконец с трупа":)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А продавать трупный материал (не это случай)... так вроде у в Казахстане по этой теме бизнес налажен. Почти все согласны отдать себя на органы:) Т.е еще не помер но уже продан, да и с трупа пойдет кое что на продажу, раговица глаз , какие либо коси или что там снимается "и наконец с трупа":)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Ленин" очень дорогой и редкий экспонат. Плюс на основе его сохранения работает институт много лет.Его даже в тяжелое время не закрыли и финансирование продолжалось и продолжается. Сам Мавзолей является Памятником Архетектуры и инженерии, типа Пирамид Хеопса.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы точно уверенны что все памятники Ленину по России убрали? Алексанру III тоже убирали, а он стоит:). Ну и как аргумент никто не закроет институт паталогоанатомии. Это вам не Детский Морг Актюбинска с молотка пуститить а экспонаты и архивы уничтожить.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Panzer захоронят.певый этап с памятниками прошёл везде поубирали терь его захоронят,мне не особо интересен его труп вообще.следующее поколение его вобще не признают.пока в этом поколении в памяти есть у многих но и они уходят в мир иной их всё меньше и меньше.вобщем пока поколение ссср есть до80х он лежит как их станет меньше его захоронят.и публичные дома станут открывать легализовывать и голубым розовым дадут вздохнуть и т.д

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Один из примеров трупного донорства: " зубы Ватерлоо"

    0
    0