Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16033 просмотра

Кто-то собирает биоматериал россиян - Путин

Некие люди собирают биологический материал российских граждан, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Некие люди собирают биологический материал российских граждан, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе заседания директор РОИИП Игорь Борисов рассказал, что некто с помощью систем видеонаблюдения собирает образы россиян с неизвестными целями.

- Но образы-то, это ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, - ответил ему глава государства.

Путин уточнил, что материал собирается по разным этносам и в разных регионах.

- Вот вопрос - вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса, - добавил он.

Президент отметил, что сборщики могут делать, что хотят, а россияне должны делать то, что должны.

В июле этого года RT со ссылкой на сайт государственных закупок США писал, что одна из структур американских Военно-воздушных сил разместила тендер на закупку живых тканей россиян европеоидной расы. Отмечалось, что ведомству нужны образцы молекул РНК, которые участвуют в реализации генетической информации человека, и синовиальная жидкость, обеспечивающая подвижность суставов. В документе, с которым ознакомился RT, подчеркивалось, что заказчик не будет рассматривать образцы тканей с Украины.

Автор — СМИ

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Биологический материал" - это то, о чем я подумал? Мемасики прикольные по теме )))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 хотите сказать правы те говорит, что "наш" человек Трамп

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Раньше Обаму винили, что он оставляет биоматериал в подъездах. Трамп наоборот - собирает

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Инопланетяне? Говорил я, РЕН-ТВ, ТВ3 до добра не доведут

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Рука-лицо... Тащемта, инфа на эту тему есть, и рептилоиды вовсе не причем

    0
    0
  • 1870

    1870

    кто из нас знает чем занимается американская биолаборатория под Алма-Атой. И такая же в Грузии, Азербайджане, Украине. В штате сотрудников которых есть военные. Без них же как-то жили раньше. Допуска отечественных ученых к ним нет.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да, кстати, вот серьезно спасибо. Никогда не читаю такую ахинею, но вы меня настолько потрясли, что я полез искать и узнал, что у нас есть такой объект. В принципе мне эта инфа не нужна, но теперь в случае чего могу в разговоре за чашечкой авторитетно ввинтить: "А вы знаете, отец моего сослуживца работал на большой должности!" Авторитетно, это будет, конечно для дураков, но мало ли кого мы встречаем на своем пути

    0
    0
  • 1870

    1870

    я тоже выражаю. Благодаря этому полигону, имею возможность расширять кругозор троллям. ПС. "И опыт сын ошибок трудных..."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я выражаю Диапазону огромную благодарность! На сайте собираются исключительные люди - в кого ни плюнь сплошь специалисты и знакомые специалистов на любые темы и по любым вопросам. Я-то в сети инфу ищу, а оппоненты сплошь кладезь жизненного опыта и мудрости, собиратели сказаний и былин

    0
    0
  • 1870

    1870

    ожидаемый ответ. Я в принципе не вижу смысла этой лаборатории. Почему? Да потому, что есть база НИИ сельского хозяйства бывшего СССР (200 км от Алматы). Действующая. Правда, частично захиревшая ввиду 25 лет прошедших. Но она на виду была всегда. Отец сослуживца моего там работал на большой должности. Комиссии от НИИ работали во всему Союзу и не только. А хранить штаммы всякой заразы в американской оболочке... Не понимаю. Хватает быть ядерной помойкой той же Японии и тех же США. Или кому-то хорошо под носом миллионного города иметь чуму, язву и прочая... Говорю, т.к. знаю с чем сравнить, а не только ковыряться в инете. ПС. Бывал в этом НИИ по делам службы.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Какие результаты? (см.мем "Что ты такое, б**ть, несешь?") Электронку им скинь, может отчеты тебе будут высылать. Много ты результатов из Новосибирска получаешь где тоже такая ЦРЛ функционирует?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Это после пикетирований? И далеко там их пускают? Где результаты...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Называется "Слышал звон, да не знаю где он, но чем гуще, тем хуже смывается". Это российская утка, которую запустили еще в 2011 году, недовольные тем, что Казахстан начал сотрудничать с Пентагоном. Такая уж у некоторых больных граждан психология - "если кто-то сотрудничает с США, значит что-то затевают против России" . Уже там все прожевано и разжевано и бородой обросло, рассказали и показали и по американцам и по целям строительства. Онищенко уже там побывал! Там работают отечественные ученные под руководством казахстанского ученного в составе казахстанского Казахского научного центра карантинных и зоонозных инфекций (КНЦКЗИ) имени Масгута Айкимбаева.

    0
    0
  • 1870

    1870

    не за что. Будете бдительней, инет доступен всем, а опыт не каждому. У вас все впереди. Дерзайте, "только смелым покоряются моря!". ПС. Для меня открытие - вы что свои "подвиги в инете" на кухне обсасываете...

    0
    0