Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19420 просмотров

Автобусы Челябинска помоют перед визитом Назарбаева и Путина

На XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана Путин и Назарбаев приедут в Челябинск 30 октября. Форум стартует 8 ноября, встреча глав двух государств состоится 9 ноября.

На XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана Путин и Назарбаев приедут в Челябинск 30 октября. Форум стартует 8 ноября, встреча глав двух государств состоится 9 ноября, пишетUra.news.

К этому времени все гостевые маршруты Челябинска должны быть приведены в порядок. Такие поручения раздал мэр города Евгений Тефтелев. Глава Челябинска также отдал распоряжение вымыть весь общественный транспорт в городе.

Деловая часть форума пройдет на заводе «Русские электрические двигатели». Именно здесь состоится заседание Российско-Казахстанского делового совета с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

На базе ЮУрГУ пройдут форум ректоров вузов России и Казахстана и тематические конференции. Ожидается также прибытие министров двух республик.

Темой форума станет развитие человеческого капитала. Форум межрегионального сотрудничества проводится ежегодно с 2003 года поочередно в каждой из стран. В 2016 году его принимала Астана, главной темой обсуждения было развитие транспортно-логистического потенциала.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.