Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17273 просмотра

Пятилетний мальчик угнал машину и попал в ДТП

Сотрудники МВД России возбудили уголовное дело в отношении 47-летней жительницы села Богана, пятилетний сын которой угнал машину и попал в ДТП, сообщает главное управление МВД по Воронежской области.

Сотрудники МВД России возбудили уголовное дело в отношении 47-летней жительницы села Богана, пятилетний сын которой угнал машину и попал в ДТП, сообщает главное управление МВД по Воронежской области.

11 сентября в дежурную часть отдел МВД России по городу Борисоглебску поступило сообщение, что на улице Свободы, малолетний ребенок находится за рулем легкового автомобиля и при этом попал в ДТП, столкнувшись с двумя припаркованными автомобилями.

Стражи порядка обнаружили в машине маленького мальчика, который не мог назвать ни имени, ни откуда он, ни как попал в автомобиль. Никого из родственников ребенка рядом не оказалось, а легковой автомобиль, как выяснилось позже, принадлежал постороннему мужчине, который оставил его открытым с ключами в замке зажигания.

Полицейские доставили ребенка в медицинское учреждение. Никаких телесных повреждений у мальчика не было, однако он был очень испуган. Ребенок был помещен в инфекционное отделение больницы, пока полицейские искали его родственников.

13 сентября в отдел полиции обратилась 35-летняя местная жительница, которая пояснила, что она является крестной матерью 5-летнего мальчика, а родная мать ребенка проживает в селе Богана. При этом она рассказала, что мальчик «особенный», не умеет разговаривать и нуждается в постоянном уходе и регулярном приеме лекарственных средств.

В этот же день 47-летняя мать мальчика была задержана и опрошена полицейскими. Свою вину женщина не отрицала, пояснила, что является матерью-одиночкой, нигде не работает, так как ухаживает за больным ребенком. Живет вместе со своими пожилыми родителями, получая пенсию по инвалидности сына. Ребенка любит, старается заботиться о нём, родители помогают ей в этом.

11 сентября утром подозреваемая с сыном приехали в Борисоглебск, чтобы сходить в коррекционный центр, однако купив перед этим спиртные напитки, женщина присела отдохнуть на детской площадке. Мальчик играл на площадке, а женщина принялась распивать алкоголь и не заметила, как и куда пропал ребенок. Поискав немного сына, подозреваемая расстроилась, но при этом обращаться в полиции не стала, а пошла в компанию своих знакомых, ведущих аморальный образ жизни, где и осталась на два дня.

Полицейские установили, что ранее семья подозреваемой на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, как семья социального риска, не состояла.

Однако со слов соседей и жителей села, подозреваемая, употребляет спиртные напитки и не редко появляется на улице в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.