Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13510 просмотров

Семь школ Перми эвакуировали из-за сообщений о бомбах

Всего было эвакуировано 5 706 человек. Сейчас оперативные службы обследуют здания.

Всего было эвакуировано 5 706 человек. Сейчас оперативные службы обследуют здания, пишет ТАСС.

12 сентября в семь школ города Перми и административные здания поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах.

В течение 30 минут с момента получения информации из учреждений эвакуировали учащихся и персонал.

Учащиеся первой и второй смен в сопровождении родителей и родственников отправлены домой.

В целях безопасности занятия отменили во всех школах города.

Как сообщают местные СМИ, помимо школ в Перми эвакуировали сотрудников администрации Перми, студентов и сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), а также пассажиров и сотрудников городского автовокзала.

Официальным подтверждением этой информации ТАСС пока не располагает.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «…в течение последних двух дней в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — была зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками. Так, ставропольские полицейские получили 42 звонка о бомбах, все они исходили с одного номера. Краевая прокуратура возбудила по всем этим случаям уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Власти региона также не исключают, что атака «телефонных террористов» шла из-за рубежа».

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Без сомнения, это Порошенко

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пишут что якобы через виртуального оператора звонили с территории Украины.

    0
    0
  • 1870

    1870

    замечательный вопрос. Есть диалог из одного старого мультика. – Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!.. – Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! – А за что же они сидят? Что плохого они сделали? – Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру. – Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он. – Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане. Это про наше время. Только фамилии подставлять.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Сейчас удобно.На все преступления списывают на ИГИЛ или Украину)).Вот,так если будет продолжаться,маньяки всякие,уже ИП откроют официально и не будут прятаться)).Я иногда думаю,а куда все маньяки,воры и убийцы девались?

    0
    0