Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11450 просмотров

Волонтеру команды Навального после избиения сделают операцию на головном мозге

Александу Туровскому, волонтеру команды Алексея Навального, сделают срочную пункцию головного мозга после избиения ранее в четверг. Он уже доставлен в больницу, написал в твиттере соратник политика Виталий Серуканов.

Александр Туровский у Замоскворецкого суда. Фото Медиазона

Как сообщает tvrain.ru, Александу Туровскому, волонтеру команды Алексея Навального, сделают срочную пункцию головного мозга после избиения ранее в четверг. Он уже доставлен в больницу, написал в твиттере соратник политика Виталий Серуканов.

По словам сотрудника штаба Навального в Москве Николая Касьяна, Туровскому стало хуже в больнице. Серуканов, в свою очередь, утверждает, что сотрудники полиции «откровенно давят» на врачей и просят быстрее проводить обследование волонтера.

Туровский дежурил в московском штабе Навального ночью. Ранее днем координатор штаба политика Николай Ляскин рассказал Дождю, что волонтера избили, у него обнаружены множественные гематомы на лице. Кроме того, руководитель штаба Навального Леонид Волков в твиттере сообщил, что Туровскому вменяют статью о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов (19.3 КоАП).

Полиция провела обыски в штабе Навального утром 6 июля. Замглавы уголовного розыска Замоскорецкого отдела полиции Евгений Тихомиров рассказал, что обыски прошли в рамках расследования уголовного дела о самоуправстве при договоре аренды. Тихомиров утверждает, что к самой работе штаба претензий нет. Тем не менее, полицейские изъяли со склада штаба 205 тысяч газет и листовок, браслеты, значки, шары.

Кроме обысков в московском штабе, полиция провела осмотр штаба Навального в Вологде и Астрахани. В Вологде сотрудники правоохранительных органов изъяли листовки, футболки и наклейки с лозунгами предвыборной кампании политика. Накануне полицейские пришли с обыском в штаб в Орле и Новосибириске.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.