Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4562 просмотра

​Следственный комитет сообщил подробности стрельбы в Подмосковье

Следственный комитет России сообщил подробности стрельбы в Кратово, в результате которой погибли четыре человека. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства, сообщает РБК.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Следственный комитет России сообщил подробности стрельбы в Кратово, в результате которой погибли четыре человека. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства, сообщает РБК.

По предварительным данным, 50-летний мужчина Игорь Зенков вечером 10 июня начал стрелять в соседа, а затем поджег свой сарай на территории дома. Дальше он стал стрелять в незнакомых ему мужчину и женщину, которые пытались помочь потушить возгорание. Позже Зенков застрелил еще двоих соседей.

СКР раскрывает и личность мужчины. С 1992 по 2014 год Зенков работал слесарем-ремонтником в МЧС. Он неоднократно бывал в командировках в горячих точках, но никогда не принимал участия в боевых действиях.

При нападении он использовал оружие старых образцов. Часть оружия нападавший привез из командировки в Чечню, другое было самодельным. У мужчины не было разрешения на хранение оружия. Следствие считает, что у него было большое количество боеприпасов, ручные гранаты, гладкоствольное оружие и пистолет «Маузер».

Следствие не исключает, что жертвой мужчины мог стать еще один человек. Зенков проживал с матерью, которая «в последнее время болела и не могла передвигаться», поэтому СК рассматривает версию, что она также могла погибнуть.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    много стало в РФ новостей где с оружия шамаляют и валят людей, в последнее время

    0
    0