Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8753 просмотра

Катастрофа Ту-154 могла произойти из-за ошибок в управлении -Минобороны РФ

Согласно итогам расследования, катастрофа Ту-154 Минобороны РФ в декабре 2016 года могла произойти из-за ошибок командира в управлении самолетом.

Согласно итогам расследования, катастрофа Ту-154 Минобороны РФ в декабре 2016 года могла произойти из-за ошибок командира в управлении самолетом, передает ТАСС.

Об этом сообщили в среду в военном ведомстве по итогам завершившегося расследования.

«По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентации (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном», - говорится в сообщении Минобороны.

Расследование показало, что нарушений при рассадке пассажиров, загрузке и заправке Ту-154 Минобороны не было.

«Комиссией не выявлено нарушений действующих требований, качающихся рассадки пассажиров в салоне Ту-154, а также загрузки и центровки перевозимого груза, вес которого составлял 150 кг. Также не установлено никаких нарушений правил заправки самолета топливом в аэропорту города Сочи или воздействия внешних факторов», - говорится в сообщении.

Напомним, Ту-154 Минобороны России разбился рано утром 25 декабря 2016 года. Катастрофа произошла вскоре после вылета лайнера из аэропорта Адлера. На борту самолета находились 92 человека - военнослужащие, представители СМИ, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим в Сирии. Все они погибли.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.