Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7653 просмотра

В Калининграде задержаны 12 боевиков

В Калининграде спецназ ФСБ задержал двенадцать боевиков террористической организации «Исламский джихад – джамаат моджахедов».

В Калининграде спецназ ФСБ задержал двенадцать боевиков террористической организации «Исламский джихад – джамаат моджахедов», сообщила пресс-служба ведомства, передает РИА Новости.

Отмечается, что выходцы из Средней Азии, возможно, причастны к вербовке в террористическую организацию.

Спецслужбы также установили лидера ячейки, который разыскивался в Узбекистане за преступления экстремистской направленности. По данным правоохранительных органов, он вербовал жителей Калининградской области, в том числе выходцев из Центральной Азии, в интересах эмиссаров группировки «Исламский джихад - джамаат моджахедов».

Задержанный дает признательные показания, в том числе об участии своих родственников в деятельности международных террористических организаций. Кроме того, установлены связи лидера ячейки, идет проверка их причастности к боевикам, действующим в Сирии.

В ближайшее время планируется выдворить задержанных иностранцев в страну, из которой они прибыли. Там их будут судить за терроризм.

Видео: ВЕСТИ Калининград

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.