Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7097 просмотров

Отец обвиненного в расстреле полицейских в Астрахани сделал заявление

По словам Батырбека Гизатова, его сын Алибек Гизатов находится на территории Казахстана, поэтому он физически не мог присутствовать на месте преступления.

По словам Батырбека Гизатова, его сын Алибек Гизатов находится на территории Казахстана, поэтому он физически не мог присутствовать на месте преступления, передает life.ru.

Батырбек Гизатов - отец одного из восьми подозреваемых в расстреле сотрудников ДПС в Астрахани. В интервью мужчина рассказал, что у его сына Алибека Гизатова есть алиби - якобы он выехал в Казахстан 31 марта и по сей день находится на территории соседнего государства.

Гизатов-старший рассказал, что сразу после объявления его сына в розыск полицейские связались с пограничным пунктом Россия - Казахстан и выяснили: пять дней назад Алибек въехал на территорию Казахстана и до настоящего времени не возвращался в Россию.

«Мой сын, когда увидел свои фотографию и имя в списке разыскиваемых, сам пошёл в местную полицию для разъяснения, чтобы с него сняли подозрения и убрали из розыска», - рассказал мужчина.

Отец подозреваемого предполагает, что Алибек попал в список подозреваемых только из-за того, что с детства знаком с Саспановым Нурболом, а в 2008 году даже проходил с ним соучастником по одному преступлению.

Ранее об алиби заявил другой подозреваемый - Ильяс Магомедов. По словам 26-летнего молодого человека, он ни разу не был в Астрахани и даже не знает ни одного из «соучастников».

Напомним, в Астарахани двоих сотрудников ДПС, приехавших на место аварии, расстреляли виновники ДТП.

В розыск после произошедшего было объявлено восемь человек.

Как пишет «Московский комсомолец», в списке значатся имена трех уроженцев Казахстана. Остальные - жители Астраханской области. Возраст подозреваемых от 21 до 38 лет.

Известно, что расстрелявшие двух полицейских в Астрахани, скрылись на «Газели» с номерами Дагестана.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (сотрудников полиции).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.