Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7028 просмотров

Трехдневный траур объявлен в Санкт-Петербурге

Администрация Санкт-Петербурга объявила со вторника трехдневный траур после взрыва в метро, сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в своем аккаунте в Twitter, передает ТАСС.

Фото РИА Новости. Кирилл Чулков

Администрация Санкт-Петербурга объявила со вторника трехдневный траур после взрыва в метро, сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в своем аккаунте в Twitter, передает ТАСС.

"По распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, с завтрашнего дня в городе объявляется трехдневный траур", - сообщил он.

Как ранее сообщила журналистам глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, по официальной информации, в результате происшествия 47 человек пострадали, из них 10 погибли. Скворцова заверила, что всем пострадавшим "медицинская помощь оказывается необходимого качества и в полном объеме", а учреждения, куда поступили раненые, "прекрасно оборудованы". Раненых приняли Мариинская больница, Институт скорой помощи имени Джанилидзе и 19-я городская больница.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что власти города окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим при взрыве в метрополитене.

Во всех храмах Санкт-Петербурга будут молиться о погибших при взрыве в метро, сказала ранее ТАСС руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова. Во все больницы, куда направлены пострадавшие при взрыве, определены священнослужители для духовной помощи. В случае необходимости епархии выразили готовность оказать материальную помощь, добавила Родоманова.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Soboleznyu Piteru

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    соболезнования всем потерявшим родных и близких.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка да, так и бывает, точно также бывает,что идешь и пьяный мажор влетает на остановку где стоишь или какой-то чудик слетает с катушек и стреляет в толпе.. Преступники или сумасшедшие всегда были и бывает их задерживают до совершения, к сожалению теракт это продуманное действие и найти не всегда удается истинных заказчиков.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Соболезнования мои.Вот так,живешь,идешь на работу или учебу и какой то человек переворачивает все.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ленинградцы, дети мои, Ленинградцы, гордость моя, Слышат пастбища Сырь-Дарьи Вой взбесившегося зверья. …………………………………. Все пойдут на выручку к вам, Полководческим вняв словам. Предстоят большие бои, Но не будет врагам житья! Спать не в силах сегодня я... Пусть подмогой будут, друзья, Песни вам на рассвете мои, Ленинградцы, дети мои, Ленинградцы, гордость моя!

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    Соболезную, Санкт-Петербург

    0
    0