Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2471 просмотр

На Триумфальной площади задержали участников «прогулки оппозиции»

Сотрудники полиции задержали 29 человек на Тверской улице в районе Триумфальной площади за нарушение общественного порядка в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Фото rbc.ru

Сотрудники полиции задержали 29 человек на Тверской улице в районе Триумфальной площади за нарушение общественного порядка в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

2 апреля в центре Москвы в районе Триумфальной площади собралась группа молодых людей, активисты намеревались дойти до Манежной площади. Собравшиеся анонсировали свою акцию как прогулку "новой оппозиции".

"Я призываю вас в рамках вашей прогулки не нарушать общественный порядок, соблюдать закон, не мешать другим гражданам. Возможные провокаторы будут задержаны", - сказал заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УВД по Центральному административному округу Москвы Александр Клюев.

Группу сопровождали два автозака и полицейский автомобиль, рядом следовали сотрудники полиции, облаченные в бронежилеты и защитные каски.

Полиция подтвердила задержание 29 человек.

"За нарушение общественного порядка сотрудниками полиции на Тверской улице в районе Триумфальной площади были задержаны 29 человек", - отметили в пресс-службе столичного главка.

В настоящее время они доставляются в территориальные органы полиции для составления протоколов об административных правонарушениях, сказали в ГУ МВД по Москве.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщал "Интерфаксу", что около 40 человек доставлены в автобусы полиции в связи с попыткой проведения несанкционированной акции.

Между тем лидер движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский в своем твите назвал акцию 2 апреля на Манежной площади "провокацией власти", передает BBC.

"2 апреля в Москве явная провокация власти без ясных организаторов и требований. Попытка опять, как в 2012, слить протест", - считает Ходорковский.

Ранее о своей непричастности к организации акции заявил глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Навальный был задержан в районе Триумфальной площади 26 марта и с тех пор находится под административным арестом.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.