Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3968 просмотров

Власти Украины назвали условие участия России в "Евровидении"

Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2017" с песней "Flame Is Burning", но ей запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму.

Украинские власти заявили о готовности принять представителя от России на конкурсе "Евровидение-2017" в том случае, если Самойлову заменит другой конкурсант, у которого нет проблем с украинским законодательством. Об этом сообщил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, пресс-служба которого опубликовала его слова, сказанные в эфире "Украинского радио", пишет РИА Новости.

"Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения". В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена", — заявил Кириленко.

При этом вице-премьер отметил, что Киев надеется, что Москва примет такие условия. Саму ситуацию вокруг конкурса Кириленко охарактеризовал как провокация со стороны России.

"Мы видим, что провокация с "Евровидением" со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине", — заявил украинский политик.

Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2017" с песней "Flame Is Burning", но ей запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму.

Автор — СМИ

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Мне кажется что если Украина категорически против тех кто ездил на выступление в Крым, то это почти вся эстрада России. по крайней мере все известные певцы. а если учесть кто этому радовался то вся Россия в целом, это точно. Если какой то стране отказано в участии по политическим мотивам то тогда это не эстрада а политическое мероприятие, и конечно не может считаться международным.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Вообще ситуация с подобными международными конкурсами или спортивными соревнованиями непонятна. Страна охвачена внутренним хаосом, две собственные области постоянно бомбардируются своими же войсками, усиленными международными наемниками, в столице неоднократно происходят убийства известных личностей средь бела дня, массово нарушается общественный порядок... Тут впору карантин вводить, а не евроконкурс. ЧЕ-1992 кто помнит, как оперативно Югославию выключили... Примечательна в этом плане недавняя речь президента У... - сплошные медицинские термины - кома, реанимация, переливание, выживание... Вот тут точно он определяет состояние вверенного хозяйства... ПС. "Пир во время чумы".

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    теперь это политическое шоу стало.но всё обернётся как с чечнёй.сейчас братья славяне помоют друг друга потом обниматься будут.вообще сценарии чечни.чехи были ненавистны но там боевые действия серьёзные шли.сводку смотрел в киеве толпа воров в законе отдыхают.а они там где оружие наркота коррупция и т.д

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    действительно, зачем спрашивать о том, что можно найти в пару кликов? Коротко - не понравились слова "Put In"

    0
    0
  • 1870

    1870

    А кто снял... и по каким причинам... И нынешняя причина совсем не та, по которой грузин попросили изменить. Рассказывай...послушаем. ПС. Хотя какой смысл копаться в инете и тут дублировать не понимаю. ППС. если преступница - пусть предъявляют материалы и попытаются привлечь... Туфта и демагогия.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Песню сняли с конкурса. Сейчас у России тоже есть вариант послать другого человека у которого нет проблем с украинским законодательством. Претензии не к России, а к этой певичке - она незаконно пересекала границу, т.е. для укров она преступница

    0
    0
  • 1870

    1870

    а разве Санмарино и Грузия не сами тогда отказались... ПС. Запрет и добровольный отказ - две большие разницы как бы...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ой да ладно, в 2009 году также запретили въезд грузинам, и по таким же политическим мотивам. А международным его считают не потому-что туда россияне ездят, а потому-что кроме россиян там участвуют еще 40 стран, и плюс-минус одна страна не влияет на статус

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Сдалось оно вообще, это Евровидение. Кончита меня прикончила, больше не смотрю. А насчет Россиян. Неужто оскудела страна талантами, что все уперлось именно в Самойлову. Проблема из ничего.

    0
    0
  • 1870

    1870

    повторюсь тогда - ППС. если преступница - пусть предъявляют материалы и попытаются привлечь...Туфта и демагогия.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сейчас россия также МОЖЕТ принимать участие, ей никто это не запрещает. Проблема в нарушителе украинских законов

    0
    0
  • 1870

    1870

    это вопрос в никуда...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем целой стране сейчас заниматься какой-то отдной певичкой, когда есть один универсальный инструмент - закрыть въезд и никакой головной боли? Под таким же запретом Королева, Горбачев и еще около трех тысяч человек.

    0
    0
  • 1870

    1870

    таким образом, можно подвести черту - был это запрет или отказ... Грузины отказались изменять политическую составляющую... Причем они не России отказ выкатили...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как писал Нокиа на Украину въезд закрыт нескольким тысячам гражданам России. В большинстве случаев именно за выступления в Крыму Фестиваль это не просто участие а некое соревнование куда выставляется не только талант но и лучший из лучших у кого есть шанс победить. Так что в России может таланты найдутся, а лучшие из лучших не поедут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    TatyanaD дело не в певице, а в ее взглядах.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    После этого член Совфеда Олег Морозов завил, что Москва будет бойкотировать "Евровидение" в Киеве, если российскую певицу не допустят до участия в конкурсе. "Менять участника в угоду этому безумному решению – это пораженческое поведение", – отмечал парламентарий. В свою очередь зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон признался, что был "очень рад" сообщению о том, что Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину, которую он считает "бандитской страной".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Однако в понедельник, 20 марта глава СБУ Василий Грицак предупредил, что что его ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой на Украину в связи с её визитом в Крым летом 2015 года. Тогда девушка выступила на фестивале "Мир спорта и добра" в Керчи, что украинскими властями было воспринято как провокация. Кроме того, Грицак отметил, что Самойлова негативно высказывалась об Украине в соцсетях, в частности, ставила под сомнение взятый Киевом курс на евроатлантическую интеграцию.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Как бы ни было решать Украине не пускать или нет, дело уголовное думаю завести можно быстро не только у них, если политические моменты, есть высказывания или участия в акциях и т.д.

    0
    0