Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

38713 просмотров

У жительницы Воронежа из розеток течет «кровь» в квартире

Сотрудники управляющей компании, полиции, Роспотребнадзора, а также спасатели не могут объяснить, что за загадочная жидкость появилась в квартире жительницы Воронежа, сообщает «TV Губерния»

Сотрудники управляющей компании, полиции, Роспотребнадзора, а также спасатели не могут объяснить, что за загадочная жидкость появилась в квартире жительницы Воронежа, сообщает «TV Губерния»

9 марта в квартире на первом этаже десятиэтажки из розетки и распределительной коробки начала течь жидкость, внешне сильно напоминающая кровь. Непонятная субстанция неприятно пахла и пенилась.
Хозяйка квартиры, обнаружив это, сразу же позвонила в управляющую компанию.
- Мне пришлось долго доказывать по телефону, что я не сошла с ума, - рассказывает девушка. - В итоге мне всё-таки поверили и прислали сантехника вместе с электриком.
Визитеры не смогли объяснить произошедшее и выяснить причины его появления. Поэтому жительница Воронежа позвонила спасателям. Вместе с ними приехали и полицейские.

- Они тоже не смогли мне ничего объяснить и взяли с меня расписку, что я не буду ночевать в этой квартире, - рассказывает хозяйка жилища.

10 марта квартиру посетили сотрудники Роспотребнадзора. Они взяли пробу воздуха, чтобы выяснить, опасно находится в квартире или нет.

По их данным, пробы были проверены на индекс токсичности и никаких отклонений от нормы выявлено не было. Санитарные врачи сказали о безопасности нахождения в странной квартире - здоровью и жизни людей необычная субстанция не угрожает.

Анализ самой жидкости так и не был проведен. В Роспотребнадзоре сказали, что не уполномочены его делать, для этого необходима специализированная лаборатория.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Скорее всего это жидкость "тёплого пола" у соседей протекает (антифриз). Я более чем уверен в этом.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Суседи глумятся.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    А расковырять, поштробить не судьба?

    0
    0
  • 1870

    1870

    "Санитараные врачи сказали...", очепятка в предпоследнем абзаце.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ну что то текет и с потолка, судя по следам справа от розетки. Кто то просто о чем то умалчивает, ради сенсации а может и добавляют. На самом деле попадание влаги в проемы проводки не редкий случай. зачастую вызывая замыкание и возгорание. На уровне простого химика легко определяется состав и отношение к тому или другому веществу. А тут прям устанавливают что воздух безвреден, а о составе жидкости сказать не могут? раздави таракана а потом расскажи что неведомая зверюшка - тот же развод.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В таком случае текло бы с потолка. Где лампочка.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надо было еще вызвать попов, это же стигматы) ну журналисты могут раздуть тему)) соглашусь,что протекает жидкость от соседей, возможно не прямо над ними,а слева/справа которые..

    0
    0