Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4484 просмотра

В результате крушения самолета в Бишкеке погибли 32 человека

Грузовой турецкий самолет, следовавший из Гонконга в Стамбул с дозаправкой в Бишкеке, потерпел крушение около аэропорта «Манас».

Грузовой турецкий самолет, следовавший из Гонконга в Стамбул потерпел крушение около аэропорта «Манас».

В результате авиакатастрофы в аэропорту «Манас» погибли 32 человека, включая четырех пилотов. Об этом ИА «24.kg» сообщил министр здравоохранения Талантбек Батыралиев.

Грузовой самолет разбился утром в понедельник, выполняя рейс Гонконг-Бишкек. По данным властей Киргизии, Boeing упал в районе дачного поселка, разрушены 32 жилых дома. В Центре управления кризисными ситуациями МЧС республики ранее рассказали, что причиной трагедии стали сложные погодные условия.

По данным агентства, воздушное судно перелетело посадочную полосу, фюзеляжем зацепило забор и упало на дачный поселок. В садоводческом обществе "Авиатор" насчитывается около 40 домов.

Сообщалось, что рухнувший самолет принадлежит компании Turkish Airlines, однако посольство Турции в России опровергло эти данные. Владельцем Boeing является частная компания ACT.

Создан штаб во главе с первым вице-премьер-министром Мухамметкалыем Абулгазиевым. На месте ЧП находятся министры транспорта, МЧС, здравоохранения.

Напомним, грузовой турецкий самолет, следовавший из Гонконга в Стамбул с дозаправкой в Бишкеке, потерпел крушение около аэропорта «Манас».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.