Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4138 просмотров

Казахстанку подозревают в убийстве настоятельницы монастыря в Беларуси

Сообщается, что накануне матушку Василиссу обнаружили мертвой с ножевыми ранениями.

Сообщается, что накануне матушку Василиссу обнаружили мертвой с ножевыми ранениями.

29-летнюю гражданку Казахстана подозревают в убийстве настоятельницы Свято-Ксениевского женского монастыря в Беларуси. В епархии сообщили о психическом расстройстве женщины, передает "БелаПАН".

В деревне Барань Борисовского района убита настоятельница Cвято-Ксениевского женского монастыря матушка Василисса. Преступление было совершено 5 января после 21.00.

По информации Борисовской епархии Белорусской православной церкви, в нападении на игуменью подозревается 29-летняя гражданка Казахстана, проживающая при монастыре. Ее временно приютили в монастыре, желая помочь в решении житейских проблем.

"В течение ее пребывания в монастыре, особенно накануне случившегося, отмечалось психическое расстройство молодой женщины, которое и стало причиной ее страшного поступка", - сообщила пресс-служба епархии.

По данным следственного комитета по Минской области, по факту убийства настоятельницы возбуждено дело по статье 139 УК. Подозреваемая задержана, в отношении нее назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.