Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5097 просмотров

Ответные меры России на новые санкции США

Россия предприняла "первые видимые меры" в ответ на введенные США новые санкции, закрыв англо-американскую школу в Москве.

Россия предприняла "первые видимые меры" в ответ на введенные США новые санкции, закрыв англо-американскую школу в Москве, передает Риа-Новости со ссылкой на CNN.

США в четверг ввели в отношении разведслужб и ряда частных лиц из России санкции, обвинив их во "вмешательстве в выборы", и объявили о высылке из страны 35 российских дипломатов, не приведя никаких доказательств.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве "категорически не согласны с какими-либо беспочвенными утверждениями, обвинениями".

Ссылаясь на "американского представителя, который был проинформирован по данному поводу", телеканал уточнил, что в числе "первых видимых действий России" оказалось закрытие англо-американской школы в Москве "для американцев и иностранцев".

По его данным, туда ходили дети сотрудников посольств США, Великобритании и Канады.

Также, как сообщается, речь идет о "закрытии доступа" в посольскую резиденцию в Серебряном Бору.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    CNN же... Сбрешут за недорого. А дети - это крупнокалиберное оружие инфовойны. Как та "семилетняя девочка со своими детьми из осаждённого Алеппо", которая умудрилась писать в твитере на отличном английском.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    надо было запретить въезд в Россию американским миллиардерам, заблокировать их счета в России, наложить арест на их российское имущество

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем вводить санкции против детей, кто объяснит? Почитал отзывы в сети об этой школе, пятая часть детей, вообще, россияне. Это адекватный ответ на санкции США против силовых структур России? Странная тактика у соседей - то продукты своим гражданам перекрывают, то школы закрывают

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Стоило ли отвечать Абаме? Его действия скорей всего действительны до конца января. А позицию новой администрации не кто еще не знает. Такое слепое противостояние, не чего хорошего не сулит.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    К счастью Россия опять же отличилась здравым смыслом и не увидела смысла в этот раз отвечать Америке - из-за глупых действий уходящей администрации США, в канун нового года. Данные приведенные в данной статье о закрытии школы, назвали такой же глупостью как и санкции. И отвечать на глупость не посчитала нужным Мало того американских детей не то что не выгоняют но и давно пригласили на президентскую елку Очередная ложь назвали придумкой США как саму себя наказать бы хотели.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да уж, уже опровергают, ну слава Аллаху ) Дети, да - оружие войны, как тот якобы распятый мальчик из Славянска или Славик из Донецка - мишень для ракет. А потом по Россия -1 репортаж "по школам Украины прошел приказ "согреть солдат АТО кровью русских младенцев".А там еще про снегирей и синичек, а потом еще, еше и еще

    0
    0