Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5766 просмотров

​В Узбекистане пресекли канал поставки рабынь в Казахстан

Девушкам обещали высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания.

Девушкам обещали высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания.

В Узбекистане правоохранительные органы задержали преступницу, которая организовала канал отправки девушек в Казахстан для последующей сексуальной эксплуатации, сообщил Sputnik Узбекистан источник в силовых структурах.

По данным источника, некая 24-летняя Елена Орлова, жительница города Бекабад (Ташкентская область), организовала незаконный вывоз в Казахстан жительниц Узбекистана. Девушкам обещали высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания. После перехода границы они попадали в рабство и подвергались сексуальной эксплуатации.

"Елена Орлова подбирала молодых девушек на территории Сырдарьинской и Ташкентской областей под предлогом их трудоустройства на высокооплачиваемую работу в качестве официанток в солидных казахских ресторанах. Затем их отправляли в Казахстан через международный пункт пропуска "Гишткуприк". В Шымкенте девушек встречала гражданка Казахстана по имени Регина, владеющая несколькими саунами. За каждую девушку Орлова получала от нее по 400 долларов", - отметил представитель силовых структур.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 135 ("Торговля людьми") УК Республики Узбекистан. Согласно приговору суда, она была признана виновной и осуждена к лишению свободы сроком на 5 лет. При этом, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, суд заменил наказание Орловой на условное с испытательным сроком на один год.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    суд заменил наказание Орловой на условное с испытательным сроком на один год. приняв во внимание смягчающие обстоятельства, Молодцы че,за торговлю людьми дали условно.Она поэтому и занимается значит и поэтому другие этим занимаются. Зачем их ловить,если нет наказания,только бумаги портят. Смягчающие обстоятельства!Режь опу им. Как так смягчили!?

    0
    0