Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3240 просмотров

Героев мультфильма Маша и Медведь назвали агентами президента России

Они "распространяют российские ценности и достижения".

Они "распространяют российские ценности и достижения".

Влияние российского мультфильма "Маша и Медведь" на подрастающее поколение очень беспокоит западные СМИ. Серия "Маша и каша" стала шестым по популярности роликом на YouTube, пишет Дни.ру.

На Западе персонажи популярного мультфильма считаются своего рода агентами президента России Владимира Путина. Они "распространяют российские ценности и достижения", говорит итальянский колумнист из газеты Il Foglio. Он уверен: лишь при соблюдении этого условия анимационному сериалу оказывается господдержка.

Журналист напомнил, что Путин рассказывал о субсидировании проекта в рамках развития "российской культуры и для нейтрализации иностранного влияния". Издание нашло и другую "агентурную" составляющую. В то время как образ медведя, олицетворяющего Россию, выставляется в негативном свете, подрастающее поколение видит в нем доброго помощника маленькой девочки. В отличие от современных западных сериалов вроде "Спанч Боба" и "Свинки Пеппы", мультфильм "Маша и Медведь" пропагандирует традиционные семейные ценности, добавил автор.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    " В то время как образ медведя, олицетворяющего Россию, выставляется в негативном свете" Кто-то ещё сомневается, что против России идёт банальная инфовойна? П.С. "считаются своего рода агентами президента России Владимира Путина" Весь мир - Кремль, а люди в нём - агенты

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Отличный добрый мульт, в отличие от наркоманского Спанч Боба и прочих Никелодеонов. Запад бы наверное устроило, если бы в мульте Медведь встречался и сох не по Медведице, а по другому медведю, который типа качок, вот тогда было бы всё нормально П.С. Вспоминается знаменитое "Дебилы, б**ть!" С.Лаврова

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Ах вон оно что." Вот-вто, и я про это. Это же не демократическо-либерастские педоценности и толерастия

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "распространяют российские ценности и достижения", А что это плохо? Американские ценности распространяют американские мульты. И что? "пропагандирует традиционные семейные ценности", Ах вон оно что.))))

    0
    0